российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пискун обвиняет Луценко в фальсификации дела Колесникова

Святослав Пискун, восстановленный судом на должность генпрокурора Украины, обвиняет министра внутренних дел Юрия Луценко в фальсификации уголовного дела против главы Донецкого облсовета Бориса Колесникова. Об этом Пискун заявил на пресс-конференции в Киеве.

По словам Пискуна, министр МВД должен нести ответственность за то, что предоставлял в генпрокуратуру материалы дела, которые не подтвердились:

«Где заявление в 7 эпизодах? Что из этого нашло подтверждение – ничего! Это была попытка втянуть прокурора в политическую игру», – сказал Пискун.

«Я горжусь тем, что не допустил правового беспредела в стране, тем, что я по твоему списочку, по тем лохмотьям, не возбуждал уголовных дел», – обратился Пискун к Луценко.

Напомним, что Колесников обвинялся в вымогательстве акций крупнейшего в Донецке торгового центра «Белый лебедь» у семьи Пенчук. Бывший директор предприятия Владимир Пенчук утверждал, что он и его семья были вынуждены продать за бесценок акции центра под угрозой смерти.

Киев, Елена Маргвелашвили

Киев. Другие новости 23.11.05

В Черкассах женщины-убийцы вырезали на груди своей жертвы звезду. / Врачи киевского института им. Амосова закончили забастовку. / Спецоперация Кремля по вербовке окружения Ющенко грозит вылиться в международный скандал. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках