российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиция выгнала Азарова из Верховной Рады, забросав бумажками (ВИДЕО) Работа украинского парламента закрыта до 3 декабря

Традиционный пятничный час вопросов к правительству в Верховной Раде Украины обернулся скандалом. Премьера Николая Азарова, который выступал с трибуны, объясняя причины приостановки переговоров о соглашении об ассоциации с Евросоюзом, освистала оппозиция, забрасывая то и дело бумажками. Наблюдающие за происходящим в зале журналисты шутили, что не хватало лишь плевков.

Азаров еле держался, его голос дрожал, но сначала премьер продолжал рассказывать, почему Кабмин принял решение о приостановлении переговоров с ЕС.

«Решение это сложное, но единственно возможное в этой ситуации... Это решение продиктовано исключительно тактическими причинами, не носят стратегического направления»,– говорил чиновник, срывая голос, ведь оппозиция перекрикивала его.

Когда Азаров заговорил о том, что Украина не может не считаться с ухудшением отношений с РФ, оппозиция закричала: «Предатель!».

Премьер не выдержал, перейдя на русский язык: «Что ты орешь! Что ты орешь мне на ухо!» – обратился он к депутату из фракции Кличко – Павлу Розенко.

Азаров не останавливался, хотя по его лицу было видно, что у него явно поднялось давление: «Последней каплей стала позиция МВФ... Который выставил условия предоставления кредита в размере погашения старого займа. При этом в два раза повысить тарифы на ЖКХ, заморозить зарплаты бюджетникам... Отменить льготы».

В этот момент все оппозиционеры встали с мест и направились к трибуне, где выступал Азаров. Заблокировав премьера, они дали ему возможность закончить:

«Мы проведем переговоры с РФ, урегулирует спорные вопросы... Это произойдет еще до подписания соглашения об ассоциации».

После этого Азаров и весь состав Кабмина поспешно покинули парламент через выход из ложи правительства. А оппозиция продолжала забрасывать бумажками уже пустые места.

Спикер Рыбак подошел к ложе правительства, разведя руки. «Чо вы делаете?!!!» – закричал он оппозиции.

После Рыбак заявил, что «нет возможности дальше в таких условиях проводить сессию».

Спикер объявил, что сессия Верховной Рады закрыта до 3 декабря, то есть, депутаты возобновят работу уже после саммита в Вильнюсе.

Страсти в зале Верховной Рады во время выступления Азарова

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 22.11.13

Экономист: Евросоюз не услышал президента и правительство Украины. / В Киеве интернет-аферисты выманили 30 тысяч гривен у желающих приобрести автомобиль. / В Верховной Раде зажгли лампады – проходят похороны евроинтеграции (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках