российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Януковича обвинили в предательстве русских

«Партия Регионов» не будет отстаивать интересы жителей русскоязычных областей Украины в случае победы на парламентских выборах. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Владимир Марченко, главный идеолог Прогрессивной социалистической партии Натальи Витренко.

«Победа их еще не означает, что они будут бороться за союз с Россией. В новом парламенте они не будут выступать за статус русского языка как второго национального, за права русскоговорящих граждан, за создание ЕЭП», – сказал Марченко.

Он также подверг критике «Партию Регионов» за подписание Меморандума с партией «Народный Союз «Наша Украина»:

«Регионы – это аморфная соглашательская партия без идеологической основы», – заявил Марченко.

Кроме того, главный идеолог ПСПУ считает, что Янукович выбрал неправильную тактику, так как «Партия Регионов» не создала единый «антиоранжевый блок», а просто поглощает другие партии, как это случилось с «Новой демократией» Евгения Кушнарева:

«Регионы скрыто уничтожают политических союзников, они разваливают политические партии под условиями объединяться с ними», – считает Марченко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 23.11.05

Политологи обещают скорый конец «оранжевых». / Пискун обещает перерезать телефон правительственной связи. / Рыбачук – лже-свидетель. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках