российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Партия Регионов» готовится к блоку с эсдеками

Представители «Партии Регионов» и Социал-демократической партии (объединенной) сегодня в Киеве обменивались комплиментами, активно используя эпитеты на морскую тематику.

«Крейсером оппозиции был Виктор Янукович. Раньше вокруг него плавали корабли, и сегодня я предлагаю пересесть на этот крейсер всем этим кораблям. Для крейсера Януковича будет немаловажной подводная лодка СДПУ(о), которая может всплыть атомоходом возле крейсера. Крейсер должен обратить на это внимание, чтобы не превратиться в баржу с металлоломом», – заявил на «круглом столе» депутат Нестор Шуфрич из СДПУ(о).

В ответ на это депутат Игорь Шкиря из «Партии Регионов» заметил:

«Мы будем рады СДПУ(о) как атомоходу, как и всем политическим силам, которые пережили этот сумбурный год», – подчеркнул Шкиря.

Напомним, что ранее члены «Партии Регионов» заявляли, что их политическая сила пойдет на выборы самостоятельно. Вместо создания единого «антиоранжевого блока» Янукович занялся поглощением более мелких партий, как это случилось с «Новой демократией» Евгения Кушнарева.

Однако аналитики предполагают, что «Партия Регионов» для СДПУ(о) может сделать исключение. Все дело в том, что эсдеки, наряду с украинскими коммунистами, обладают наиболее разветвленной партийной системой и являются хорошо организованными.

В настоящий момент СДПУ(о) имеет минимальные шансы пройти в парламент самостоятельно – их рейтинг приближается к нулю. В «Партии Регионов» должны понимать, что без Нестора Шуфрича украинский Верховная Рада будет менее зрелищной.

Киев, Анна Сергеева, Елена Маргвелашвили

Киев. Другие новости 23.11.05

Януковича обвинили в предательстве русских. / Политологи обещают скорый конец «оранжевых». / Пискун обещает перерезать телефон правительственной связи. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках