российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Львове разгорается украинско-польский конфликт

Во Львове разгорается скандал вокруг здания Драматического театра Западного оперативного командования – единственного военного театра на Украине. Артисты утверждают, что Министерство обороны Украины решило передать театр польским дипломатам и требуют от президента Виктора Ющенко не допустить этого.

По данным профсоюзного комитета работников театра, Министерство обороны Украины планирует срочное расформирование военного театра для передачи его польской стороне. В ответ артисты написали письмо президенту Виктору Ющенко.

«Нам не понятно, почему украинская власть на высшем уровне больше проникается культурными проблемами поляков, чем украинцев. Ведь театр осуществляет культурное обслуживание не только жителей города Львова, но и военных частей гарнизонов, в частности и отдаленных, жители которых вообще никогда не видели выступлений артистов театрального искусства», – говорится в обращении к президенту.

«Похоже, военному ведомству единственный в Вооруженных Силах Украины Драматический театр стал обременительным для бюджета Министерства обороны. Наверное, деньги на сегодняшний день важнее, чем духовность военнослужащих и членов их семей», – также подчеркивается в документе.

Ранее 46 работников и актеров театра были награждены боевыми и государственными наградами. В следующем году театр планировал отпраздновать свое 75-летие.

Львов, Марьяна Меленж

Львов. Другие новости 23.11.05

«Партия Регионов» готовится к блоку с эсдеками. / Януковича обвинили в предательстве русских. / Политологи обещают скорый конец «оранжевых». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках