российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Мелитополе 16 милиционеров подали в отставку в знак протеста

В городе Мелитополе Запорожской области сегодня 16 сотрудников милиции написали заявления об увольнении в знак протеста против того, что прокуратура выпустила под подписку о невыезде 3 членов преступной группировки, задержанных ранее. Об этом «Новому Региону» сообщил представитель ЦОС УМВД г. Запорожья.

Милиционеры утверждают, что потратили на поимку членов группировки 2 месяца.

Однако 2 из 3 членов группировки прокуратура выпустила на свободу под подписку о невыезде.

Задержанных злоумышленников подозревают, по меньшей мере, в 30 случаях незаконного завладения автотранспортом. Следствием доказано 16 преступных эпизодов, как угона машин, так и краж из частных гаражей. В большинстве случаев, похищенные авто владельцам возвращали за вознаграждение.

В зависимости от модели и состояния машины, потерпевшие выкладывали от 1500 до 10000 долларов.

Против похитителей автомобилей возбуждено уголовное дело по статье ч.3 ст.289 УК Украины – «Незаконное завладение транспортным средством, совершенное организованной группой».

Запорожье, Кира Литвинова

Запорожье. Другие новости 23.11.05

Во Львове разгорается украинско-польский конфликт. / «Партия Регионов» готовится к блоку с эсдеками. / Януковича обвинили в предательстве русских. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках