российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Нынешний Евромайдан будет «подготовкой боевых сил» перед весной

Акции протеста оппозиции в Киеве вряд ли приведут к свержению Виктора Януковича, но будут «подготовкой боевых сил» перед решающими манифестациями весной 2015 года.

Об этом «Новому Региону» заявил украинский политолог Виктор Небоженко.

«Нынешний Евромайдан и Майдан 2004 года существенно отличаются. Сейчас власть гораздо сильнее, чем тогда», – отметил он.

«Скорее, этот майдан будет «подготовкой боевых сил», который затянется до декабря, а потом тихонько сойдет на нет. Но после новогодних праздников, с началом весны подтянутся боевые отряды евроинтеграторов – молодежь, студенты. Именно они больше пострадают от резкого прекращения евроинтеграционного движения. Они думали, что будут ездить за границу, пользоваться благами Европы – у них была настоящая мечта. Именно они будут устраивать второй Евромайдан, который станет очень серьезным испытанием для власти», – прогнозирует Небоженко.

«Нынешнего Майдана власть не боится. Сейчас она получит от Путина 10 миллиардов, и пока команда профессионалов во главе с Азаровым не потратит эти деньги, о Европе и не вспомнят. Эти люди способны на все, они очень профессиональны, следовательно, деньги Путина закончатся быстро. Потому не удивлюсь, если в марте Янукович, как ни в чем не бывало, заявит о том, что процесс евроинтеграции нужно ускорить», – рассуждает эксперт.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 25.11.13

Политолог: Янукович должен помнить, что за силовой разгон Майдана он может быть наказан в будущем. / Чиновников ЕС упрекают в неспособности адаптироваться за 10 лет к игре в постсоветской Европе. / Взгляд из России: Путину в Киеве поставят памятник за евроинтергацию Украины. От Януковича можно ожидать любой «финт ушами»: он все еще торгуется с Москвой и ЕС. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках