российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МТС повышает тарифы на связь на Украине из-за падения выручки

Мобильный оператор «МТС Украина» с 1 декабря повышает цены на связь в четырех тарифных планах, в том числе в представленном этой весной «МТС 3D Ноль», пишет газета «Капитал».

Для абонентов этого тарифа в некоторых регионах стоимость отдельных услуг вырастет сразу в четыре раза. К примеру, абоненты в Одесской области, которые сейчас платят по 0,27 грн за минуту звонка на другие сети, будут платить 1,27 грн. Единая цена устанавливается для всех регионов. В тарифе Max Energy абонплата увеличится на 17% – с 1,27 до 1,49 грн за минуту.

Компания решилась рост тарифов из-за падения выручки – в третьем квартале средний доход от одного абонента у МТС сократился на 11% до 39 грн (менее $5).

Ранее МТС на Украине навязал своим клиентам новогоднюю спецуслугу под названием «Безлимитный Новый Год». Она стоит 5 грн (около 60 центов) и подключается независимо от желания абонента при пополнении счета на сумму не менее 9 грн (чуть больше $1). С учетом того, что МТС имеет свыше 20 млн абонентов на Украине, такая навязчивая услуга может принести ему несколько дополнительных миллионов долларов.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 26.11.13

На Украине без мэров живут 40 городов. / СМИ: Сбербанк и Альфа-Групп претендуют на три крупных банка на Украине. / Бывший министр транспорта Украины строит фармзавод в Калужской области. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках