AMP18+

Киев

/

МТС повышает тарифы на связь на Украине из-за падения выручки

Мобильный оператор «МТС Украина» с 1 декабря повышает цены на связь в четырех тарифных планах, в том числе в представленном этой весной «МТС 3D Ноль», пишет газета «Капитал».

Для абонентов этого тарифа в некоторых регионах стоимость отдельных услуг вырастет сразу в четыре раза. К примеру, абоненты в Одесской области, которые сейчас платят по 0,27 грн за минуту звонка на другие сети, будут платить 1,27 грн. Единая цена устанавливается для всех регионов. В тарифе Max Energy абонплата увеличится на 17% – с 1,27 до 1,49 грн за минуту.

Компания решилась рост тарифов из-за падения выручки – в третьем квартале средний доход от одного абонента у МТС сократился на 11% до 39 грн (менее $5).

Ранее МТС на Украине навязал своим клиентам новогоднюю спецуслугу под названием «Безлимитный Новый Год». Она стоит 5 грн (около 60 центов) и подключается независимо от желания абонента при пополнении счета на сумму не менее 9 грн (чуть больше $1). С учетом того, что МТС имеет свыше 20 млн абонентов на Украине, такая навязчивая услуга может принести ему несколько дополнительных миллионов долларов.

Киев, Денис Андреев

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Запорожье, Киев, Крым, Одесса, Севастополь, Конфликт на Украине, Экономика,