российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Разгон Евромайдана может обернуться крахом Украины, – экс-глава СБУ

Решение политического кризиса в Киеве силовым путем может закончиться развалом Украины с возможной трансформацией страны в новую Югославию.

Об этом в эфире киевского телеканала «TBi»заявил экс-глава СБУ Игорь Смешко.

«Во время подобных акций все граждане Украины должны понимать, – у нас, в современной конфигурации Украины есть две ее части, которые по-разному видят свое прошлое и будущее. И пока что до них не дошло полное разъяснение, что такое европейский выбор. В связи с этим напомню, что во всех силовых структурах, также, как и в 2004 году, если взять состав низшего, среднего звена – верхнее даже может быть из одного региона, 90% – это такой же электоральный слепок с Украины», – отметил генерал-полковник.

Это, подчеркнул он, «люди с оружием».

«До первого выстрела, Слава Богу, все идет мирным путем. Первый выстрел – из штатного оружия – люди разойдутся по своим домам. Украина абсолютно не имеет никаких шансов на развязание любого политического конфликта в стране силовым путем. Это конец территориальной целостности Украины и, возможно, Югославия. Это нужно помнить всем. И правоохранителям – что против них стоят граждане, которые защищают определенный эволюционный выбор Украины, закрепленный в законах», – подчеркнул Игорь Смешко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 26.11.13

На Евромайдане считают, что Янукович дрогнул и подпишет соглашение в Вильнюсе (ФОТО). / Муж Юлии Тимошенко в Праге вывел демонстрантов в поддержку украинской евроинтеграции. / Киевский национальный университет и «Могилянка» объявили забастовку – тысячи студентов идут на Евромайдан (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках