российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд удовлетворил иск киевских коммунальщиков, требовавших лишить помещений Дворец детей и юношества Печерского района

Коммунальное предприятие «Киевжитлоспецэксплуатация» выиграла судебный спор у Управления образования Печерского района украинской столицы по поводу помещений на улице Горького.

В июле этого года КП «Киевжитлоспецэксплуатация» составило акт обследования нежилых помещений на улице Горького-3 Б. Коммунальщики обнаружили, что помещение площадью 121,7 кв. м занимает Управление образования Печерского района Киева. В частности, на квадратных метрах размещаются детские студии Дворца детей и юношества Печерского района.

Предприятие составило иск в суд, посчитав, что помещения заняты незаконно. Основанием послужило то, что договор аренды, заключенный между субъектами, закончился еще в 2006 году, и в настоящий момент правовых оснований на размещение в этом помещении у детских студий нет.

Коммунальщики потребовали выселить «захватчиков» и передать 121,7 кв. м законному владельцу, то есть «Киевжитлоспецэксплуатации».

На днях Хозяйственный суд столицы рассмотрел спор. Слуга Фемиды согласился с доводами коммунального предприятия и обязал Управление образования Печерского района передать помещение законному владельцу, а детские студии – выселить.

Киев, Татьяна Александрова

Киев. Другие новости 27.11.13

Сборную Украины обязали сыграть без зрителей на старте отбора на ЧМ-2018 в России. / МИД Украины вызвал литовского дипломата из-за выступления спикера сейма на Евромайдане. / В Киеве изъяли партию психотропных таблеток на 350 тысяч гривен. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках