российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Киева недовольны, что им запретили митинговать в центре города

Около 30 человек пикетируют мэрию Киева с требованием отменить решение городского совета об ограничении массовых акций в центре столицы.

Собрашиеся держат в руках символику организации «Форум спасения Киева», а также плакаты «Нет запрета на пикеты!», «Запрет пикетов – мечта Омельченко», «Киевская власть использует суды против палаток» и т.д.

Пикетчики заявляют, что ограничение на проведение массовых акций в центре Киева является нарушением конституционных прав граждан и надеются на вмешательство президента Украины Виктора Ющенко.

Напомним, что ранее Киевсовет ограничил проведение массовых акций политического, культурно-просветительского, спортивного, зрелищного характера в центре столицы.

В центре города могут проводиться только общегосударственные и общегородские мероприятия в соответствие с указами президента, правительства, горсовета, киевской горгосадминистрации.

Решение Киевсовета носит рекомендательный, а не запрещающий характер. Тем не менее, оппоненты считают, что горсовет принял политическое решение накануне парламентских выборов.

Киев, Елена Маргвелашвили

Киев. Другие новости 24.11.05

У берегов Греции перевернулось украинское судно. / 24 ноября в Киеве ожидаются следующие события:. / Грузинская оппозиция готовит «революцию крапивы». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках