российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кушнарев считает, что его имя присутствует в «списочке Луценко»

Экс-губернатор Харьковской области Евгений Кушнарев просит парламентскую комиссию по вопросам проверки прав и свобод граждан расследовать заявления Святослава Пискуна о фальсификации уголовных дел против оппозиционных политиков.

«Считаю, что этот факт должен стать предметом тщательного расследования парламентской следственной комиссией, а также доведен до сведения мониторингового комитета ПАСЕ», – говорится в заявлении, распространенном пресс-службой Кушнарева.

Экс-губернатор также считает, что его имя фигурирует в списке заказных уголовных дел, о которых ранее заявлял Пискун.

«Нет сомнений, что в упоминавшемся списке мы увидим, прежде всего, фамилии известных оппозиционных политиков. Наверняка в нем есть и мое имя», – считает Кушнарев.

Как сообщал «Новый Регион», Святослав Пискун, восстановленный судом на должность генпрокурора Украины, обвинил министра внутренних дел Юрия Луценко в фальсификации уголовного дела против оппозиционных политиков.

«Я горжусь тем, что не допустил правового беспредела в стране, тем, что я по твоему списочку, по тем лохмотьям, не возбуждал уголовных дел», – обратился Пискун к Луценко на пресс-конференции.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 24.11.05

Тарасюк: меня не за что увольнять. / Срочно! «Русский блок» может войти в блок Грача. / Матвиенко предложил Тимошенко пробежать кросс от вокзала до Майдана. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках