российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко рассказал руководству Литвы о сворачивании демократии на Украине

Депутат Верховной Рады Петр Порошенко сообщил руководству Литвы о политических репрессиях, которым подвергаются противники Виктора Януковича.

Об этом сообщает пресс-служба политика.

«Петр Порошенко проинформировал президента Литвы о событиях, которые сейчас происходят в Украине, а именно избиения журналистов и роста социального напряжения и случаев уличной агрессии, которую пытаются использовать для провокаций против участников мирных собраний в поддержку евроинтеграции Украины», – говорится в сообщении.

Президент Литвы Даля Грибаускайте выразила беспокойство относительно силовых действий против мирных протестующих и заявила о недопустимости препятствования свободному высказыванию гражданами Украины своей позиции.

В ходе встречи также были обсуждены вопросы формирования post-Vilnius agenda и достигнуты договоренности о разработке плана действий в условиях неподписания Соглашения об Ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 30.11.13

Шоу Шустера обернулось скандалом: В эфир не пускали оппозицию (ВИДЕО). / Британский журнал «The Economist» назвал Януковича «гангстером-пигмеем». / Соглашения с Грузией и Молдовой в Вильнюсе – скудное утешение для лидеров ЕС. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках