российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня утром весь мир сообщает о бесчинствах украинских силовиков

Утренние информационные материалы не только европейских, но и азиатских средств массовой информации посвящены силовому варианту развития событий на главной площади украинской столицы. Медиа-мир рассказывает всей планете об избиении силовиками простых граждан, в том числе женщин и детей, а также журналистов.

В частности, BBC приводит слова одного из участников митинга: «Это было ужасно. Мы держали мирную демонстрацию, и они напали на нас. Они бросили нас в сторону, как мусор». В итоге несколько десятков человек получили ранения, переломы, в том числе и открытые, а также были арестованы.

BBC также пишет об избиении украинскими милиционерами фотографа ИА «Reuters»: корреспонденту разбили голову и бросили на улице.

«Радио Свобода-Европа» сообщает, что полиция прибыла на Майдан рано утром 30 ноября и разгоняла демонстрантов, применив слезоточивый газ. СМИ информирует о задержании 35 человек «за сопротивление милиции и нарушение общественного порядка». На данный момент большинство освободили.

Посол США на Украине Джеффри Пайетт, как сообщает «Радио Свобода», осудил использование насилия в отношении мирных демонстрантов. «Тем не менее, надо работать, чтобы понять, что произошло, но, очевидно, необходимо осудить насилие в отношении мирных демонстрантов», – заявил он на Twitter.

Канал «Новости Азии» (Channel NewsAsia) со ссылкой на «Агентство Франс Пресс» также приводит комментарии свидетелей ночной «чистки» киевских демонстрантов. «Начали избивать всех без разбора. Били всех, пожилых людей, девушек, даже ребенка. Все его лицо было в крови, – рассказала пострадавшая 17-летняя. – Все кричали, плакали, некоторые люди падали в обморок».

Сейчас, как сообщает корреспондент «Нового Региона», остатки демонстрантов переместились на территорию Михайловского Златоверхого монастыря.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 30.11.13

Евромайдан «окапывается» на Михайловской площади, – киевлян призывают выходить против Януковича (ФОТО, ВИДЕО). / Политолог: Первая кровь за все годы Независимости Украины запустит сценарий свержения Януковича. «Майдан исчерпал себя как проявление активности граждан». / Экс-глава МИД Украины: Разгон Евромайдана – повод ввести международные санкции против России (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках