российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ивченко сказал Фрадкову «нет» по-русски

Глава «Нефтегаза» Украины Алексей Ивченко рассказал журналистам о причинах отмены визита премьер-министра России Михаила Фрадкова в Киев.

По его версии, накануне украинская сторона получила предложение в форме ультиматума и должна была его принять в тот же день. После того, как Украина отказалась это делать, визит был отменен.

Ивченко выразил уверенность в том, «что рано или поздно мы найдем компромисс и подпишем договор». «Если же все-таки предположить, что это не будет достигнуто, мы будем и дальше продолжать выполнять наши обязательства и получать газ, положенный за транспортировку газа в Европу», – сказал глава «Нефтегаза», напомнив при этом, что Украина никогда газ не воровала.

Ивченко назвал ложью сообщения о том, что он брал на переговоры с «Газпромом» переводчика. При этом он утверждает, что никакой конкретной цифры российская сторона не называла, речь шла просто о европейских ценах.

Киев, Анна Сергеева, Елена Маргвелашвили

Киев. Другие новости 24.11.05

Илько Кучерив: реванш Януковича полезен для Украины. / Милиция «накрыла» стрип-бордель в Киеве. / Житель Харькова зарезал ножом россиянина. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках