российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский политикум обрастает фамильными брендами

Представители украинского политикума все чаще обзаводятся личными фамильными брендами, пишет газета «Деловая столица».

Одним из первооткрывателей этой моды был бывший президент Украины Виктор Ющенко. Еще в 2001 году, задолго до «Оранжевой революции» и прихода к власти, Ющенко зарегистрировал торговые марки «Виктор Ющенко», «Ющенко», «За Ющенко». Но сегодня их время действия истекло – бренды действуют в течение 10 лет, а к 2011 году Виктор Андреевич уже ушел из большой политики и собственные торговые марки ему оказались ни к чему.

Но за ним последовали другие крупные и не очень политики. Свои имена в госреестр торговых марок вписали Юлия Тимошенко (ТМ «Тимошенко»), нынешний глава правительства Украины Николай Азаров (ТМ Azarov), бывший вице-премьер Борис Колесников (ТМ Kolesnikov), один из лидеров оппозиции Арсений Яценюк (ТМ «Арсений», «Яценюк»), бывший вице-премьер Сергей Тигипко (ТМ «Сергей Тигипко»), министр соцполитики Наталья Королевская (ТМ «Королевский»), экс-глава МинЧС Виктор Балога (ТМ Baloga), его соратник Игрь Криль (ТМ Kril) и многие другие.

В этом году брендовый вирус поразил и новую поросль политиков из Партии регионов – появились ТМ Arbuzov (по имени первого вице-премьера Сергея Арбузова) и Vilkul (вице-премьер Александр Вилкул).

Издание отмечает, что причин, которые побуждают политиков регистрировать собственные бренды, три: желание зарегистрировать сайт в зоне .ua (без торговой марки сделать этого нельзя), пресечь использование своей фамилии конкурентами во вред имиджу или продавать под брендом какие-то товары и услуги. Благо, больших денег для регистрации торговой марки не нужно – такое удовольствие в Украине стоит от $250 до $6200.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 03.12.13

Азаров не явился в Раду – оппозиция просит привести его через подземелье – «как крыс!» (ФОТО). / Запад резко сократил инвестиции в Украину, – деньги идут с оффшоров. / У «регионалов» забрали карточки для голосования, чтобы спасти Азарова от отставки (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках