российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Заседание Верховной Рады продлилось 30 секунд (ФОТО)

Заседание Верховной Рады в среду продлилось всего 30 секунд.

Спикер Владимир Рыбак открыл заседание в условиях заблокированной трибуны оппозицией, предложил сразу же начать работу с перерыва для проведения консультаций. Но оппозиционеры ответили спикеру, что ни о каких переговорах и речи быть не может. Рыбак сразу же закрыл заседание, которое продлилось не больше 30 секунд.

Спикер открыл и тут же закрыл заседание Верховной Рады

Однако, похоже, блокирование парламента вряд ли усложнит жизнь Партии регионов.

Глава Регламентного комитета Владимир Макеенко напомнил, что «регионалы» уже собирали заседание парламента в другом здании. Тогда были приняты изменения в бюджет, а оппозиция вообще не смогла повлиять на этот процесс.

«Мы пока не собираемся этого делать. Но один раз мы провели заседание на Банковой... Парламент должен работать. Это наша принципиальная позиция. Ведь есть проблемы с бюджетом. Его нужно принимать. Все хотят, чтобы был стабильный курс», – сказал «регионал».

Правда, оппозиция пообещала, что не допустит заседаний Рады, в том числе вне здания на Грушевского 5. Так, глава фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк пообещал:

«Мы не будем давать возможности проводить заседания до тех пор, пока не будут решены все поставленные задачи. Президент, – якобы президент, против него выступает 90% населения, – юридически орган – Верховная Рада – существует, но фактически люди ненавидят парламент. Это решается одним способом: необходимо провести досрочные парламентские и президентские выборы... Пока не будет этого, мы не дадим Раде заседать», – объявил Яценюк.

Яценюк зовет фракцию «в народ, на Майдан»

Кличко в окружении депутатов

Киев, Анна Сергеева, Богдан Бортаков

Киев. Другие новости 04.12.13

Оппозиция: Суд приговорил к тюрьме 9 задержанных после столкновений с «Беркутом». / Оппозиция заблокировала трибуну Верховной Рады (ФОТО, ВИДЕО). / «Беркут» отбил здание Кабмина Украины, сняв блокаду оппозиции (ВИДЕО, ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках