российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
НБУ за день одолжил приближенным банкам месячную норму денег

Национальный банк Украины во вторник, 3 декабря, выдал приближенным банкам 2 млрд. гривен (почти $250 млн.), чтобы поддержать их ликвидность, пишет газета «Капитал».

Это почти месячная норма денежной поддержки регулятора. Для сравнения, за прошедшие 10 месяцев НБУ предоставлял банкам от 0,9 млрд. до 7,7 млрд. гривен ($110-950 млн.). Нацбанк выдает деньги под самые низкие проценты, которые могут найти банки. Средневзвешенная ставка с начала года составляет всего 7,25% годовых, что для Украины считается дешевым финансированием.

В НБУ сообщили, что во вторник поддержку получили семь банков. Их названия не сообщаются, но, по мнению директора департамента инвестиционно-банковских услуг инвесткомпании «Альтана Капитал» Павла Мишустина, Нацбанк выдал эти кредиты преимущественно госбанкам, а также финучреждениям, которые активно покупают облигации внутреннего госзайма.

На сегодняшний день среди украинских банков наибольшую активность в торговле гособлигациями, по данным информационного агентства CbondS, демонстрируют Ощадбанк, Укргазбанк, Укрэксимбанк, УкрСиббанк, ВТБ Банк, Фидобанк и ОТП Банк.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 05.12.13

Силовикам в Киеве выдано боевое оружие, начальство – пьёт, – экс-глава СБУ (ВИДЕО). / Украинские власти начинают давить на ректоров вузов – не пускать студентов на Евромайдан! (ФОТО). / Накануне Евромайдана у Азарова выделили почти 2 млн. гривен на лечение милиции. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках