российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Великобритания рассматривает Украину как зону риска при выдаче виз Однако количество отказов для украинцев значительно меньше, чем у других

Английская ежедневная газета «London Evening Standart» сообщила, что при выдаче виз украинцам Великобритания крайне не доверяет им, поэтому уделяет повышенное внимание проверке подлинности предоставляемых гражданами документов.

Контролирующие органы Великобритании провели проверку визовых центров, которые занимаются украинскими гражданами. Это связано с тем, что Украину относят к зоне риска в связи с возможностью подачи фальшивых документов.

Газета пишет, что «десятки тысяч заявлений на получение визы, сделанные в Украине для Великобритании, одобрены в настоящее время, несмотря на репутацию страны относительно поддельных документов».

Как известно, выдачу виз украинцам координирует Варшавский визовый отдел Польши – концентратор, который обрабатывает 56 тысяч приложений в год от иностранных граждан из 12 стран, в том числе Болгарии, Румынии и Украины.

«Но подавляющее большинство – 81% приложений – с августа 2012 по июль этого года пришли из Украины», – отмечает газета.

Однако британские инспекторы, постоянно ожидающие поддельных документов со стороны украинских граждан, в этом сезоне, как пишет издание, были немало удивлены, «обнаружив, что количество отказов в Киеве было значительно ниже, чем у других». В связи с этим англичане даже провели дополнительную проверку Варшавского визового центра.

«Мы ужесточили иммиграционные маршруты, где насилия было хоть отбавляй, – заявил пресс-секретарь английского МИДа, явно имея в виду и Украину. – В то же время приветствуем подлинных посетителей и поощряем приезды самые ярких и лучших студентов, а также квалифицированных рабочих в Великобританию».

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 05.12.13

Журналисты зафиксировали похождения Жвании и Богословской в стан оппозиции (ФОТО). / Евромайдан привел к дефициту долларов в кассах украинских банков. / Мобильный оператор МТС в Украине остался без лицензии. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках