российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина включилась в борьбу за китайских туристов

Госагентство туризма Украины в рамках визита президента Виктора Януковича в Пекин подписало договор о содействии групповым поездкам китайских туристов на Украину, пишет «Коммерсант-Украина».

Путешественники из Китая занимают первое место в мире по расходам на туризм. В 2012 году они потратили $102 млрд, или 9,5% от общемировой суммы, поэтому привлечь граждан этого государства желают все крупнейшие туристические страны мира.

И Украина пока что на их фоне выглядит жалким аутсайдером. Начать хотя бы с того, что между странами нет прямого авиасообщения. Первый такой рейс из Киева в Пекин будет открыт лишь следующим летом компанией МАУ. Она также думает над тем, чтобы начать полеты в другие города в 2015 году. Изучают возможности для открытия рейсов также в авиакомпании «Роза ветров», которую интересуют такие направления, как Чжанчжоу и остров Санья.

Есть и другие проблемы, например, языковой барьер. Большинство китайских туристов не говорит по-английски, а украинские гиды не понимают китайский язык. Кроме того, для китайских туристов одним из условий выбора страны является наличие традиционной китайской кухни.

Туризм в украинской экономике составляет чуть более 2% ВВП, или примерно $3,5 млрд. В прошлом году количество иностранных туристов, посетивших Украину, превысило 24 млн человек, но большинство из них – это граждане соседних государств, в первую очередь России и Белоруссии.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 06.12.13

В страховую компанию «Оранта» введена временная администрация из-за конфликта акционеров. / Корчинский: украинцы должны стать злыми, как чеченцы. / Скандал: Одни и те же люди выигрывают в конкурсах мобильных операторов «Киевстар» и МТС. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках