российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Компромиссом могло бы стать назначение Порошенко премьером

Компромиссным выходом из политического кризиса на Украине могло бы стать назначение премьер-министром Украины Петра Порошенко вместо Николая Азарова, считает политолог Владимир Фесенко.

«Только указом президента возможно отправить Азарова в отставку. В нынешней ситуации это выглядело бы как уступка оппозиции. Если бы хотели уволить Азарова, это бы сделали в парламенте. Но дана установка: никого не сдавать. Но, если бы возник вопрос о компромиссе, то именно Порошенко мог бы быть такой компромиссной фигурой», – сказал эксперт.

«Порошенко может быть активной и влиятельной силой в этой третьей нише политического расклада Украины, он может занять очень влиятельные позиции и олицетворить эту «третью силу» как таковую. С учетом его управленческого, бизнес-опыта, его дипломатических задатков и возможностей, то да, он мог бы быть премьером», – отметил Фесенко.

«Премьерство – хороший трамплин на президентские выборы. Если ситуация будет развиваться мирным путем, если будут вести переговоры, если встанет вопрос о формировании переходного правительства, то он мог бы стать премьером... Financial Times не просто, а вовремя обратило внимание на вновь восходящую «звезду» Порошенко», – считает политолог.

Киев, Анна Соколова

Киев. Другие новости 09.12.13

«Forbes»: Янукович не проявляет никаких признаков капитуляции. / Янукович согласился сесть за стол переговоров – с Ющенко, Кучмой и Кравчуком. / Актер Джордж Клуни поддержал всех храбрых украинцев, вышедших на Евромайданы (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках