российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На родине Януковича в Енакиево местные власти замуровали Ленина (ВИДЕО)

В родном городе нынешнего президента Украины Виктора Януковича Енакиево (Донецкая область) замуровали панно с Владимиром Лениным, которое располагалось на торце одного из домов по проспекту Ленина. Об этом сообщает издание «30 дней ".

Изображение вождя мирового пролетариата, которое под утеплителем «спрятали» строители, не представляло никакой исторической ценности. Об этом заявила начальник Управления жилищно- коммунального хозяйства Енакиевского городского совета Алла Медник. По ее словам, мозаика в любой момент могла упасть на головы прохожих.

«Что касается этой фрески, мы спрашивали. И никакой ценности исторической она не представляет. Кроме всего, она действительно находилась в плачевном состоянии, трещины по зданию, плитка отслаивалась», – сказала Медник.

В то же время, некоторые жители выразили сожаление, что местная власть не смогла найти решение, которое позволило бы сохранить панно.

«Я, когда увидел, что картину полностью закрыли, не поверил своим глазам. Это же достопримечательность! Это же часть нашей истории! Я не являюсь коммунистом, но считаю, что такого делать было нельзя. Этим поступком показано, что власти все равно и когда Ленина обливают краской – для них это только повод сказать, что это проделки бандеровцев», – сказал местный житель Владимир.

Напомним, вчера, 8 декабря, в Киеве на бульваре Шевченко участники Евромайдана снесли последний памятник Ленину в Киеве. А сегодня неизвестные уничтожили памятник Ленину в городе Котовск Одесской области.

Киев, Алена Журина

Киев. Другие новости 09.12.13

Политолог: Компромиссом могло бы стать назначение Порошенко премьером. / «Forbes»: Янукович не проявляет никаких признаков капитуляции. / Янукович согласился сесть за стол переговоров – с Ющенко, Кучмой и Кравчуком. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках