российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-нардепу Маркову продлили срок задержания еще на 2 месяца

Сегодня в Киеве суд продлил еще на 2 месяца – до 13 февраля – срок ареста экс-депутата Верховной Рады одесского бизнесмена Игоря Маркова.

Прокуратура настаивала на более длительном сроке – 4 месяцах, мотивируя необходимостью изоляции Маркова от общества и угрозой того, что он может скрыться.

Суд отказался удовлетворить ходатайство о взятии Маркова на поруки депутатами Верховной Рады, среди которых оказались, в частности, «регионалы» Нестор Шуфрич и Вадим Колесниченко.

Еще одним из доводов защиты Маркова было наличие у него 2 несовершеннолетних детей и беременность супруги.

Напомним, что Марков обвиняется в нанесении телесных повреждений во время драки с противниками установки в Одессе памятника Екатерине II, которая произошла несколько лет назад.

Впрочем, этот эпизод считается лишь поводом: среди истинных причин ареста называется конфликт Маркова со своими бывшими соратниками из фракции Партии регионов.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 16.12.13

На довыборах власть отрабатывает сценарий фальсификаций в 2015 году, – общественник. / Для санатория Верховной Рады накупили продуктов на треть миллиона гривен. Украина для людей. / Для президентских столовых закупили новое оборудование на 1 млн. гривен. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках