российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат: Россия в обмен на кредит получит «Южмаш» и «Турбоатом»

Россия взамен на выданный кредит Украине получит контроль над важными промышленными предприятиями – «Южмашем», производящим ракеты, а также «Турбоатомом» – производителем оборудования для АЭС.

Об этом журналистам заявил депутат Верховной Рады от «УДАРа» Виктор Чумак.

«Янукович получил деньги на выборы, на социалку, вот для чего взят этот кредит в 15 млрд долларов. Здравый смысл подсказывает, что России нужна ГТС, консорциум на двоих, а также наши стратегические предприятия, такие как: Южмаш, Турбоатом. Именно под гарантии их приватизации Россия могла дать кредит. Мы будем узнавать о тайной составляющей этих договоренностей любым для нас способом. То, что такие договоренности есть, у нас нет сомнений», – сказал он.

«Это предательство национальных интересов. Поэтому мы будем требовать, чтобы правительство представило отчет об этих документах, что было конкретно подписано. То что Янукович сдал Украину, в этом нет сомнений. По сути, он пообещал интеграцию Украины в Таежный союз», – добавил Павел Петренко из фракции «Батькивщина».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 18.12.13

Украина договорилась об отмене обязательства закупать определенные объемы газа у «Газпрома». / Луцкая активистка не считает себя виновной в порче портрета Януковича, «совершившего госизмену». / Заседание Верховной Рады снова открыли и тут же закрыли (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках