российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Отныне Кремль управляет украинской экономикой в ручном режиме, – экс-замглавы МИД

Заключенные в Москве соглашения Владимира Путина и Виктора Януковича приведут к тому, что Кремль будет управлять украинской экономикой в ручном режиме, «премируя» Банковую за выполнение той или иной поставленной политической задачи.

Об этом в эфире киевского «5 канала» заявил экс-замглавы МИД Валерий Чалый.

«Это крючок. Самое сложное, что произошло – это механизм ручного управления экономикой Украины. Первое – управление дефолтом. «Нафтогаз» – даже при полученной скидке, Fitch сегодня дало сегодня прогноз, все равно $4,1 млрд дефицита, то есть преддефолтного состояния мы не избежали. С тем же и остались. Дотации все равно будут. Что кардинально изменилось? Изменился механизм управления политическими решениями. Ежемесячно! Власть украинская что-то сделала, например, по Черноморскому флоту, перевооружила, – нате деньги», – отметил эксперт.

«Вот пан Святаш («регионал» в студии, – «НР») сказал, деньги пойдут на дороги. Нет! Деньги пойдут на Керченский мостовой переход! На паритетных основаниях, а не наши дороги. А с этого мостового перехода, который России нужен, а нам не очень, а мы эту переговорную позицию держали десятилетиями, три президента держали, не имея границы в Керченском проливе, так сразу взяли и сдали, что (Кремль, – «НР») заинтересовало», – констатировал Валерий Чалый.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 19.12.13

Руслана потеряла голос на Майдане. / Оппозиция вернулась с Евромайдана в Верховную Раду (ФОТО). / Поезд «Хюндай» сбил насмерть человека под Полтавой. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках