российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратник Яценюка: Результат московских соглашений – усиление контроля РФ над экономикой Украины и Крымом

Результатом московских соглашений Владимира Путина и Виктора Януковича станет усиление контроля России над экономикой Украины, а также рост российского присутствия в Крыму.

Об этом заявил депутат Верховной Рады от «Батькивщины» Андрей Пышный.

«Расчет прост, как балалайка: 1. Заблокировать любые структурные изменения, как политические, так и социально-экономические. Режим консервации статус-кво. Чем хуже – тем лучше: управляемее, дешевле.

2. Никакой неконтролируемой Газпромом энергетической диверсификации. Наоборот. Зависимость от русских углублять за счет увеличения объемов импорта российского газа и контроля ГТС.

3. Ни одного неконтролируемого расширения экспортного и инвестиционного потенциала Украины. Суверенный кредитный рейтинг теперь в руках Москвы. Управляемый дефолт, как тактика внешнеэкономического позиционирование Украины. За решениями – в Кремль.

4. Контроль над финансированием социальной сферы Украины, фактический контроль Москвой бюджетного дефицита страны. О других источниках балансировки Правительство Януковича может забыть. Деньги исключительно короткие, политически зависимые и дорогие. Государственный бюджет Украины окончательно превращается в бюджет президентской кампании Януковича. Стабильность деградации, как стратегия.

5. Расширение контроля над Крымом, за счет территориальной привязки полуострова к России и усиление её военного присутствия. Создание контролируемого потенциального источника сепаратизма и дестабилизации», – перечислил Пышный.

«В результате Украина или должна стать метрополией на условиях Путина, или Югославией, опять же, на условиях Путина», – прогнозирует депутат.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 19.12.13

Путин объяснил, зачем он дал Януковичу $15 млрд. / Отныне Кремль управляет украинской экономикой в ручном режиме, – экс-замглавы МИД. / Руслана потеряла голос на Майдане. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках