российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У Януковича не получается найти голоса за бюджет-2014 – часть «регионалов» взбунтовалась (ФОТО)

Администрация Виктора Януковича столкнулась с неожиданной проблемой – в Верховной Раде не хватает голосов для принятия госбюджета на 2014 год.

Коммунисты традиционно готовы поддержать власть, в парламент приказано явиться всем членам «бело-синей» фракции, но часть «регионалов» отказывается поддержать документ.

Спикер Владимир Рыбак объявил перерыв в работе Рады еще утром.

Проект бюджета попал в Раду под покровом ночи, депутаты увидели документ только с утра в четверг.

Ближе к 14:00 под Раду, которая со всех сторон «оккупирована» спецназом и внутренними войсками, начали съезжаться дорогие автомобили «регионалов». Фракция прибыла в полном составе.

Мобилизация «регионалов»: иномарки под Верховной Радой

Однако по парламенту сразу же поползли слухи, что внутри Партии регионов далеко не все довольны проектом Бюджета.

Как рассказал один из «регионалов», пожелавший остаться не названным, «бюджет написан реально «на коленке». «Тех, кто занимается тем или иным бизнесом, а таких, понятно, большинство, не может удовлетворить усиление налогового давления. Доходная часть раздута, она нереальна: 17 млрд грн от приватизации, когда в этом году мы не дотянули до заявленных почти 9 млрд. Откуда будут «стричь» деньги? С бизнеса, в том числе крупного!» – пояснил собеседник «НР».

Всё готово, но нужных голосов нет

К слову, в этом же признался и заместитель Петра Симоненко – коммунист Александр Голуб, который журналистам заявил, что КПУ готова поддержать закон «за основу», но без «налоговых изменений».

Как известно, позиция коммунистов в украинском парламенте во многом отражает не столько глас народа, как интересы определенных центров влияния внутри самой партии власти.

Несогласие в рядах партии Януковича, невозможность договориться с оппозицией, которая пытается протянуть одновременно свои законы об амнистии пострадавших от милиции и «Беркута» участников Майдана привела к патовой и комичной ситуации. «Регионалы» были вынуждены больше двух часов сидеть в зале под куполом, где ничего не происходило.

Довольны остались только буфетчицы в парламенте, которые не могли нарадоваться большой выручке: «Все съели депутаты!».

Депутаты уничтожили все запасы в столовой Верховной Рады

Оппозиция критикует проект бюджета

Оппозиция окружила трибуну Рады

Спикер Владимир Рыбак

Киев, Анна Сергеева, Богдан Бортаков

Киев. Другие новости 19.12.13

Богословская приметила, как после Москвы у Януковича задергались щека и нога. И пообещала «регионалам» тотальную посадку. / The Economist: Украина для Путина может оказаться призом, не стоящим победы. / В Киеве каждые два часа пересчитывают «поголовье» участников провластного антимайдана. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках