российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховная Рада начала утверждение проекта «Бюджета стабильности-2014»

Депутаты Верховной Рады после продолжительных переговоров лидеров фракций оппозиции и большинства, принятия закона об амнистии доя участников акций протестов и избиения на Майдане, перешли к представлению бюджета страны на 2014 год.

Первый заместитель министра Анатолий Мярковский с трибуны 15 минут зачитывал показатели бюджета.

Так, на 2014 год предусмотрен рост ВВП на уровне 3%, инфляция на уровне -4,3%, дефицит бюджета – 3,6% или почти 60 млрд. гривен.

Цена на газ на весь год заложена в бюджет на уровне 268,50 центов, хотя, как признал сам президент Виктор Янукович, она может вырасти.

При этом «Нефтегаз» и Пенсионный фонд все также остаются убыточными и будут дотироваться из бюджета. Однако в целом правительство обещает «стабильность». Хотя курс гривны в бюджете не указан, но «регионалы» прогнозируют – 8,4-8,5 грн за один доллар США.

После презентации Рыбак сообщил, что Рада «автоматически приняла документ к рассмотрению» и будет дальше работать над ним.

В кулуарах при этом утверждают, что до нового года Рада так и не примет бюджет. Это произойдет в лучшем случае в начале января.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 19.12.13

Дейч прикрылся газеткой и нарушил закон в Верховной Раде (ФОТО). / Из госбюджета выделили 260 тысяч гривен на ремонт бойцовского зала для гаишников. / Кто бы сомневался: Коммунисты отозвали свои подписи за отставку Азарова. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках