российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ДУСя через суд выбила 4,6 млн. гривен за укладку брусчатки в Киеве

Государственное управление делами президента Украины (украинская аббревиатура ДУС – ред.) через суд потребовало более 4,6 млн. гривен за укладку брусчатки на Андреевском спуске в Киеве.

В ноябре 2011 года, по информации портала «Збережи старий Київ», Киевгорадминистрция выделила ООО «УБС» 34,66 млн. гривен на работы на Андреевском спуске. Фирма выступила генподрядчиком по укладке брусчатки в этом историческом месте украинской столицы. Непосредственно же выполнял укладку на объекте в качестве субподрядной организации Государственный строительный комбинат Управления делами Верховной Рады.

Несмотря на полностью выполненные работы, комбинат так и не получил оплату со стороны ООО «УБС». В связи с этим комбинат подал в суд на фирму, требуя погашения долга в 4,64 млн. гривен с учетом пени.

На рассмотрение дела в Хозяйственном суде Киева истец предоставил подписанные акты выполненных работ. Суд признал, что за укладку брусчатки ООО «УБС» действительно не рассчиталось, нарушив договорные обязательства.

В результате вчера слуга Фемиды удовлетворил основную часть иска, обязав взыскать с частников в пользу строительного комбината ДУСи 3 669 683 гривен основного долга, пеню в размере 265 805 гривен, а также более 58 тысяч гривен судебного сбора.

ООО «УБС» основано Иваном Иващенко, Олегом Гончаренко и Владимиром Робаком. Размер уставного капитала – 35 тысяч гривен.

Киев, Татьяна Александрова

Киев. Другие новости 20.12.13

Девочка, предложившая бойцам «Беркута» подавиться елкой, оказалась из Луганска. / Уикенд в Киеве: короткое кино, революционные документалки, сферическая неоклассика и лица Евромайдана (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». / У мэрии Киева появилась оппозиционная новогодняя ёлка – живая и бесплатная (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках