российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Луценко объявил о походе оппозиции на Юго-Восток: К лету надо «взять» Крым (ВИДЕО)

Задачей украинской оппозиции, организовавшей новый Майдан в Киеве, является завоевание голосов жителей Юго-Востока Украины, заявил со сцены митинга экс-глава МВД Юрий Луценко.

«Майдан должен прийти в Черкассы, Кировоград, Симферополь, Харьков и Одессу. Мы должны говорить с нашими братьями, которые хотят освободиться от Межигорского братства», – сказал он.

Луценко уточнил, что «территория свободы» должна к лету дойти до Крыма.

Экс-глава МВД объяснил, на чем основывается его оптимизм.

«Месяц назад 46% украинцев выступали за европейский выбор, сегодня таковых 62%. Это означает, что Майдан захватил не только центр украинской столицы. Он захватил миллионы соотечественников», – сказал Луценко.

«Эта цифра показывает нам, что делать дальше – Майдан должен быть тут до тех пор, пока не будет сброшен бандократический режим Януковича… Расширяем территорию свободы – мы должны завоевать всю Украину!» – уточнил «полевой командир» Майдана.

Напомним, что ранее Луценко заявлял о планах оппозиции организовать широкомасштабную забастовку в Киеве и по всей Украине, а также блокировку правительственного квартала силами оппозиции.

Эти планы, озвученные Луценко, так и не были реализованы.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 22.12.13

Майдан решил не расходиться на Новый год и Рождество (ФОТО, ВИДЕО). / ЕС пообещал России, что из-за проблем с Украиной январский саммит будет жестким. / «Чем больше Доренко будет выступать, тем больше украинцы будут ненавидеть его и россиян» (ВИДЕО). Соратник Тимошенко рассказал «НР» о московских соглашениях и судьбе Майдана. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках