российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховный суд Украины окончательно определил стоимость загранпаспорта в 170 гривен

Верховный суд Украины окончательно определил, что изготовление загранпаспорта должно стоить 170 гривен. Соответствующим решением суд последней инстанции подтвердил правоту движения «Стоп беспределу в паспортных столах», сообщает «ВВС Украина».

Верховный суд определил, что единственным обязательным платежом при оформлении загранпаспорта за 30 дней является государственная пошлина на сумму 170 гривен.

«Все, что превышает 170 гривен за оформление паспорта, – незаконные поборы Государственной миграционной службы Украины», – говорится в сообщении, в котором отмечается, что решение ВСУ является обязательным для применения всеми органами власти.

Напомним, активисты кампании «Стоп беспределу в паспортных столах!» запорожцы Игорь Блюменталь и Руслан Жиров в судебных тяжбах дошли до Высшего административного суда, однако решение кассационных судов по двум идентичным делам имели разный результат. При этом украинцы платят за загранпаспорт не менее 350 гривен. А стоимость в разных регионах существенно отличается и в некоторых областях достигает 700 гривен.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 24.12.13

С Майданом как с сексом – либо им занимаешься, либо не п*****!. Авторская колонка «НР». / У Азарова обвинили СМИ в искажении информации о 5-минутной встрече с Медведевым. / Яценюк о своем возможном аресте: «Мы готовы к какому угодно развитию событий» (ВИДЕО, ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках