российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Украины: Переговоры с Евросоюзом по соглашению будут возобновлены после праздников

Украина намеревается после новогодних праздников возобновить переговоры с Евросоюзом относительно подписания соглашения об ассоциации.

Об этом на итоговой пресс-конференции заявил министр иностранных дел Украины Леонид Кожара.

«Переговоры с ЕС продолжаются. Они не закончились... Не подписание соглашения с Ес позволило нам достигнуть позитивных соглашений с РФ... Поэтому с точки зрения наших внешних позиций, сегодня мы занимаем более выгодные условия, чем до саммита в Вильнюсе», – заявил он.

«Само тело соглашения с ЕС не подлежит пересмотру. Это позиция и европейской стороны... Что касается имплементации соглашения, то продолжается работа в правительстве, мы определяем параметры имплементации соглашения, чтобы сохранить наши интересы. Ведь есть более 30 дополнений к соглашению. Два раунда переговоров в Брюсселе уже прошли. Сегодня в Европе начались политические каникулы. Но после праздников Украина возобновит переговоры по соглашению с ЕС», – добавил Кожара.

На вопрос о том, почему министр не подал в отставку, учитывая, что соглашение с ЕС готовилось 5 лет, а в итоге не было подписано, глава МИД сказал: «Я не имел отношения к подготовке соглашения... Это решение будет принимать президент»».

После этого ответа журналисты с мест начали выкрикивать: «Вы хоть сами верите в то, что говорите?!».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 24.12.13

Киевский суд отобрал у застройщика участок земли стоимостью 414 млн. гривен. / Янукович попытается выкинуть фокусы, но от Путина ему уже не отвертеться, – российский эксперт. / МИД Украины: До открытия консульства в Приднестровье будут работать консулы «вахтовым методом». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках