российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кремль будет играть с Украиной, ограничившись первой подачкой в $ 2-3 миллиарда, – эксперт

Кремль однозначно «кинет» выпросившую у него на коленях деньги украинскую власть, ограничившись первой подачкой в два-три миллиарда долларов.

Об этом в эфире киевского «5 канала» заявил президент Фонда рыночных реформ Владимир Лановой, отвечая на вопрос, почему Кремль после жесткой торговой блокады неожиданно предоставил Украине $15 млрд.

«Это плата за то, что отвернулись от движения в Европу. Я думаю, они будут с нами играть, и не будут давать нам деньги, дадут сейчас на кратковременные нужды, потому что в наступающем году должен был быть объявлен дефолт, после того, как мы не заплатили бы МВФ $600 30 января. И поэтому наши стояли на коленях, и выпросили какие-то $ 3 млрд. Но из-за того, что ресурсы России исчерпываются, и, глядя на другие обстоятельства, я вижу, что помощь в наступающем году кредитом будет небольшая на два-три миллиарда, и на этом все закончится», – отметил эксперт.

«Путину очень важно, конечно, было сбить активность Майдана. Дать Майдану такой ответ, что ваш Янукович нашел решение, и поэтому его снимать не стоит», – заключил Владимир Лановой.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 25.12.13

Янукович требует от главы МВД раскрыть нападение на журналистку Черновол. / Польский режиссер удивлен нерешительной украинской революцией. / 25 декабря в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках