российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Исследование: Половина населения Украины готова выйти на улицу с протестом 73,6% украинцев негативно относятся к разгону митинга в Киеве «Беркутом» в ночь на 30 ноября

Почти половина украинцев (49,7%) в случае значительного ухудшения условий жизни готовы выйти на улицы с протестом. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Центром социальных и маркетинговых исследований «Социс» и социологической группой «Рейтинг».

В свою очередь 28,5% украинцев готовы терпеть материальные и другие трудности ради сохранения порядка в стране. Еще 21,8% не определились со своим ответом на этот вопрос.

По мнению большинства опрошенных, гражданская активность населения (Майдан) может повлиять на ситуацию, сложившуюся сейчас в стране. При этом 41,3% считают, что в значительной мере может повлиять и 29,8% – не в значительной мере. В то же время почти каждый пятый опрошенный (18%) считает, что гражданская активность населения совсем не повлияет на ситуацию в государстве. Еще 11% не определились по данному вопросу.

Помимо этого, 42% опрошенных положительно относятся к тому, что в Киеве и во многих городах Украины после неподписания соглашения об ассоциации с ЕС люди вышли на улицу и организовали митинги. У 35,6% опрошенных отрицательное отношение к этому, у 15,4% – нейтральное, еще 7% – не определились со своим ответом или им это безразлично.

44,7% опрошенных отрицательно относятся к тому, что в ходе этих протестов блокируются административные здания. Положительно относятся 24,9% опрошенных, нейтрально 15,4%, еще 11,8% не определились со своим ответом или им безразлично это.

Вместе с тем подавляющее большинство опрошенных (73,6%) негативно относятся к разгону митинга в Киеве спецподразделением «Беркут» в ночь на 30 ноября. Положительно относятся к этому лишь 9% опрошенных, нейтрально – 11,2%, еще 6,2% – не определились со своим ответом или им безразлично это.

Всего опрошено 3200 респондентов, статистическая погрешность выборки не более 1,8%. Напомним, согласно опросу, который проводился в марте 2013 году, на улице с протестом были готовы выйти 49% украинцев.

Социологическое исследование проводилось в период 7-17 декабря текущего года, опрошено 3200 респондентов старше 18 лет во всех регионах страны. Статистическая погрешность – не более 1,8%.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 25.12.13

В Киеве воспитательницу детсада оштрафовали за избиение двух детей. / Тягнибоковец проговорился о невыгодности соглашения с ЕС во время спора с «аксакалом»-Кендзером (ВИДЕО). / Россия никогда не отпустит из своих объятий Украину, – Кравчук. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках