российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиционные депутаты просят вернуть в украинские паспорта строку о национальности

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, разрешающий внесение в паспорт гражданина Украины дополнительной информации, в том числе и о национальной принадлежности.

Авторами инициативы выступили нардепы Андрей Шевчненко («Батькивщина»), Богдан Бенюк («Свобода»), Валерий Пацкан («УДАР») и Олег Канивец (внефракционный).

В документе предлагается разрешить делать в паспорте гражданина Украины нового образца печатную запись о национальной принадлежности владельца, чтобы он мог «реализовать свое конституционное право на самоопределение по национальному признаку».

Кроме этого, нардепы хотят возобновить практику размещения в паспорте информации о семейном положении владельца документа, а также об отказе от принятия регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика.

Отметим, что действующим законодательством Украины предусмотрено право каждого в связи со своими религиозными или иными убеждениями отказаться от принятия идентификационного номера.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 26.12.13

В Украине за кражу люков предлагают давать до 12 лет тюрьмы. / Путин меняет тактику по захвату Украины, – эксперт. / Активистам киевского Евромайдана отказали в аренде Дома профсоюзов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках