российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Таскомбанк» Тигипко отправился в оффшор

Антимонопольный комитет Украины предоставил разрешение кипрской компании купить контрольный пакет акций «Таскомбанка». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Кипрская компания «ALKEMI LIMITED» получила право на приобретение акций украинского «Таскомбанка», что обеспечивает ей превышение 50% голосов в высшем органе управления.

«Таскомбанк» входит в «ТАС» – одну из крупнейших инвестиционно-финансовых групп Украины. Группа основана в 1998 году и включает финансовый сектор (банковский и страховой сегменты), промышленность, недвижимость, венчурные проекты. Учредителем и основным акционером группы и ее управляющей компании является народный депутат от Партии регионов Сергей Тигипко.

«Таскомбанк» – универсальный коммерческий банк, который предоставляет полный спектр финансовых услуг. Банк основан в 1989 году и является одним из старейших коммерческих банков Украины. Первоначально банк не входил в группу «ТАС» и носил имя «Бизнес Стандарт». Уставной капитал банка составляет 220 млн гривен.

Киев, Татьяна Александрова

Киев. Другие новости 27.12.13

Власти Киева пренебрегли тысячами инвалидов по слуху, снимая мониторы в метро. / Тигипко массово скупает украинские сельхозпредприятия. / «На Евромайдане стоят бомжи-ваххабиты, пытающимся сбежать за баррикады переламывают ноги». Откровения «регионалки» из Севастополя. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках