российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве коммунальщики незаконно получили 220 тысяч гривен от интернет-провайдеров

Столичная прокуратура проверила КП «Киевжилспецэксплуатация» и обнаружила незаконное получение предприятием средств за размещение телекоммуникационных сетей в жилых домах столицы.

Как сообщает пресс-служба ведомства, дирекция по развитию телекоммуникационных сетей КП является единственным уполномоченным органом на заключение договоров с предприятиями на размещение телекоммуникационных сетей и соответствующего оборудования в жилых и нежилых зданиях коммунальной собственности.

Однако, как выяснилось в ходе проверки, в некоторых случаях предприятие необоснованно брало с субъектов хозяйствования деньги за использование помещений не коммунальной формы собственности.

Всего с 2011 по 2013 года интернет-провайдеры безосновательно оплатили КП около 220 тыс. гривен. Но эти деньги должны были поступить на счета жилищно-строительных кооперативов и ОСМД и быть использованы, в частности, на улучшение состояния придомовых территорий и проведения текущих ремонтов в жилых домах.

По результатам проверки открыто уголовное дело по ч. 3 ст. 365 УК Украины (превышение служебных полномочий). Досудебное расследование продолжается.

Киев, Екатерина Островская

Киев. Другие новости 27.12.13

В Харькове состоится всеукраинский съезд активистов Евромайдана. / Активисты Евромайдана провели акцию против торговых марок, которыми владеют олигархи от Партии регионов (ВИДЕО, ФОТО). / Ни один преступник из «Беркута» до сих пор не отстранен от службы, – депутат. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках