российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В нынешнем году в Киеве уже угнали полтысячи автомобилей (ИНФОГРАФИКА)

Уходящий год может стать рекордным по количеству угнанных машин. Только в одном Киеве воры увели 499 автомобилей. И это данные лишь за 11 месяцев. Полная картина будет ясна только в середине января 2014 года.

Из полтысячи угонов Госавтоинспекция смогла раскрыть лишь 134 преступления. Чаще всего в этом году похищали ВАЗ. Второе место занимает «Дэу Ланос», у которого та же проблема, что и у ВАЗа – надежность замков. Кроме того, такие машины идут на запчасти.

Далее идут японские автомобили. Их популярность среди угонщиков можно объяснить подорожанием запчастей. Если немецкие авто завозят в Украину пачками, разбирая их на запчасти, с японским вариантом все сложнее. Отсюда и высокие цены на детали. Украв «Тойоту» или «Хонду», вор может неплохо заработать.

Заканчивают рейтинг элитные автомобили, которые, как правило, идут конкретному человеку под заказ.

Самыми популярными местами для угона автомобилей в Киеве являются проспект Маяковского (Деснянский район); ул. Глушкова и Заболотного (Голосеевский р-н); бульвар Лепсе (Соломенский р-н), ул. Григоренко и Ревуцкого (Дарницкий р-н).

Самый популярный день для работы угонщика – среда.

Киев, Екатерина Островская

Киев. Другие новости 27.12.13

Суд арестовал на два месяца подозреваемого в избиении журналистки Черновол. / В Киеве коммунальщики незаконно получили 220 тысяч гривен от интернет-провайдеров. / В Харькове состоится всеукраинский съезд активистов Евромайдана. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках