российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевский суд отказался посадить работника ресторана «Тарас Бульба» за кражу 160 тысяч гривен

Сотрудник ресторана «Тарас Бульба», расположенного в центре Киева – на улице Пушкинской, с подельником вынес из подсобки сейф со 160 тысячами гривен.

Кража была совершена около года назад. Сотрудник заведения питания прекрасно знал, где находится ключ от подсобного помещения, в котором стоял сейф с деньгами, и решил этим воспользоваться.

Молодой человек, полагая, что один не справится, уговорил своего друга стать его подельником. Дождавшись темного времени суток и закрытия ресторана, товарищи проникли в «Тараса Бульбу» через запасной вход, оставшись незаметными для охранника. Предварительно молодые люди в качестве масок надели на головы вывернутые рукава от кофты. Целью был сейф, вмонтированный в стену. Его удалось извлечь и вынести на улицу со всем содержимым.

Заветный черный ящик друзья отволокли к расположенному неподалеку мусорному баку. Там же нашли два пакета, в которые положили сейф и на такси отвезли домой. Разбив сейф в соседнем нежилом доме, молодые люди обнаружили внутри более 160 тысяч гривен и поделили их между собой.

После раскрытия преступления деньги вернули законному владельцу.

Вчера Шевченковский районный суд украинской столицы приговорил участников кражи к пяти годам лишения свободы. Однако затем эта мера была заменена на двухлетние условные сроки.

Киев, Татьяна Александрова

Киев. Другие новости 27.12.13

Министра МВД Захарченко выгнали из Национального союза журналистов. / В нынешнем году в Киеве уже угнали полтысячи автомобилей (ИНФОГРАФИКА). / Суд арестовал на два месяца подозреваемого в избиении журналистки Черновол. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках