российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФСБ «провалила» Крым, но очень активна на Донбассе и в Харькове, – Богословская

Успех плана Кремля по расколу Украины может привести к реализации на ее территории югославского сценария в худшем варианте.

Об этом в интервью киевской газете «День» заявила депутат Инна Богословская, недавно покинувшая фракцию Партии регионов.

Раскол Украины, отметила она, «давний план ФСБ и мечта Путина».

«Но я трех частей (возможного раскола страны по версии главы СНБО Андрея Клюева, – «НР») никаких не вижу. Для всех реальных патриотов Украины, людей, которые и вправду озабочены судьбой собственной страны, было крайне важно, как поведет себя Днепропетровск, Запорожье и весь юг страны. Совершенно очевидно, что ни Днепропетровск, ни Запорожье не мыслят себя в составе России. Также мы понимаем, что Одесса, Николаев, Херсон уже не являются территориями, на которых влияние России является определяющим. Крым также очень сильно настроен против России. В Крыму Путину тоже будет непросто. Ему будут противостоять крымские татары, слишком уж много они натерпелись от имперского СССР», – считает Богословская.

Вместе с тем, констатировала она, русские «очень активно» работают в Харькове, Луганской и Донецкой областях.

«Но сегодня смело можно сказать, что весь запад и центр страны ни при каких условиях уже не рассматривают будущее Украины в составе новой Российской империи. Это значит, что процессы будут очень сложными. В худшем случае, здесь будет Югославия – прямо в сердце Европы. Плюс, не надо забывать, что у нас есть газопроводы, нефтепроводы, пять атомных станций, поэтому если здесь будет что-то взрываться или гореть, – это будет колоссальная трагедия для всей Европы», – предупреждает экс- «регионалка».

Выходом из ситуации она считает новый «поход» украинских патриотов на Юго-восток:

«Мы этим сейчас как раз занимаемся. И я это считаю задачей всех тех, кто думает об Украине», – подчеркнула Инна Богословская.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 28.12.13

Новый год в Киеве: вече против террора, малая проза, новогоднее обращение народа к президенту, концерты Миши Лузина, Dakh Daughters, ДахаБраха, Cepasa, Армина ван Бюрена и французское кино (ФОТО, ВИДЕО). Праздничный спецпроект «Нового Региона». / Евромайдан подготовил новогоднее обращение к Януковичу (ВИДЕО). / Freedom House: Нападение на Черновол – это атака на свободу прессы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках