российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кличко впервые выступил на русском языке со сцены Майдана (ВИДЕО)

Виталий Кличко сегодня впервые озвучил большую часть своего выступления со сцены Майдана на русском языке.

Стоящий неподалёку Олег Тягнибок, чьи соратники в Верховной Раде обычно встречают русскоязычных спикеров скандированием «Украинский язык!» на этот раз никак не выражал своего неудовольствия.

Кличко говорил о необходимости объявления всеобщей забастовки после праздников, чтобы оказать давление на власть и заставить выполнить требования Майдана.

Из толпы возле сцены раздался выкрик «Давай на государственном языке!», но Кличко на него никак не отреагировал. Однако в конце своего выступления Кличко все же перешел на украинский язык.

«А разве есть разница, на каком языке выступать? Не имеет разницы, какая у тебя национальность, в какую Церковь ты ходишь, на каком языке ты говоришь. Гораздо важнее, любишь ты Украину, или нет», – сказал Кличко «Новому Региону».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 29.12.13

Тягнибок рассказал Майдану, как его маму НКВД за косички тащило в Сибирь (ВИДЕО). / Оппозиция вновь собрала Майдан и обвинила власть в использовании проституток (ФОТО, ВИДЕО). / Украина закупает для пограничников носки по $30 за пару. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках