российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Теракты в Волгограде станут еще одним доводом против Таможенного союза, – украинские эксперты

Серия террористических актов в Волгограде будет наверняка использована оппонентами вхождения Украины в Таможенный союз как еще одно доказательство невыгодности присоединения Киева к данному объединению.

Об этом «Новому Региону» заявил политолог Виктор Небоженко.

«Начиная с 91 года Афганистан и Кавказ был самым мощным аргументом за независимость Украины национал-демократов. Никому не хочется, чтобы террористы могли свободно передвигаться по Украине», – сказал он.

«Конечно, взрывы в Волгограде не добавляют привлекательности Таможенному союзу, ведь кому захочется быть в союзе, где регулярно происходят взрывы смертников, в особенности жителям той республики, где за все годы независимости подобных эксцессов не наблюдалось? Зачем Украине иметь свой Кавказ? В Украине есть понимание, что это не наша история – в прямом и переносном смысле этого слова», – соглашается политолог Вадим Карасев.

«Конечно, теракты не привлекают дополнительных сторонников к Таможенному союзу, но есть большая часть населения Украины, для которого Россия будет оставаться с позитивным имиджем, несмотря ни на какие войны, теракты. Примерно 30% населения будут считать, что Россия – самая богатая, самая прекрасная страна в мире. Связано это с тем, что часть населения Юго-Востока Украины несет в себе русский культурный код, поэтому для этой части населения Россия всегда остается самой лучшей страной», – рассуждает эксперт-международник Григорий Перепелица.

Киев, Дмитрий Булава

Киев. Другие новости 30.12.13

Оппозиционные вожди на Майдане повторяют ошибки Красной армии 1941 года, – эксперт. / Руководитель «Дорожного контроля» бежал в Польшу из-за преследований власти. / Активиста киевского Евромайдана похитили и двое суток держали в подвале. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках