российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нардеп Добкин: Ющенко демонстрирует шовинистическую нацисткую политику

Отклонив в очередной раз закон о статусе Севастополя, президент Виктор Ющенко продемонстрировал шовинистическую нацистскую сущность своей политики. Об этом «Новому Региону» заявил депутат Михаил Добкин, член «Партии Регионов».

«Его политика шовинистическая, даже нацистская, агрессивная политика, в первую очередь, по отношению к нашему северному соседу», – сказал Добкин.

По мнению парламентария, Ющенко наложил вето на закон о статусе Севастополя потому что понимает, что абсолютное большинство населения Крыма не поддерживает новую украинскую власть:

«Сегодня Крым и Севастополь на 90% против новой власти. Президент это понимает, поэтому заветировал закон, для того, чтобы установить свои рычаги влияния для использования административного ресурса на парламентских выборах», – подчеркнул Добкин.

Депутат также выразил уверенность, что закон о статусе Севастополя все равно будет принят:

«Я уверен, что вето будет преодолено», – сказал Добкин.

Напомним, что Севастополь – единственный город Украины, жители которого не имеют права избирать мэра.

Закон о статусе Севастополя предусматривает выборность городского головы. Ранее авторы закона заявляли, что одной из причин позиции Виктора Ющенко является боязнь того, что, в случае избрания мэра, Севастополь получит пророссийского руководителя.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 30.11.05

В Киеве задержаны преступники, сбежавшие из тюрьмы. / Депутат обвиняет Ющенко в убийстве экс-губернатора Львовской области. / Виктор Ющенко победил в номинации «Негражданин ЕС года». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках