российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Львове покажут рассекреченную картину Микеланджело

12 декабря во Львове будет показана единственная на Украине графическая работа Микеланджело «Ангел», передает корреспондент «Нового Региона».

Работа Микеланджело будет представлена в рамках выставки, посвященной 100-летию львовского Национального музея. Кроме нее, в экспозицию включены картины Рембрандта и других известных мастеров, а также итальянские иконы 14-15 столетия, привезенные во Львов Греко-католическим митрополитом Андреем Шептицким.

Большинство из представленных работ, в том числе и «Ангела» Микеланджело, зрители увидят впервые: часть картин долгое время находилась на реставрации, другие же не разрешала показывать советская власть по политическим мотивам.

Львов, Вера Сабек

Львов. Другие новости 30.11.05

Киев: ошибка танкиста стоила жизни двух человек. / Нардеп Добкин: Ющенко демонстрирует шовинистическую нацисткую политику. / В Киеве задержаны преступники, сбежавшие из тюрьмы. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках