российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко знает, что подъема экономики в 2006-м не будет?

Народный депутат Игорь Шурма полагает, что в 2006 году экономические показатели в Украине будут такими же низкими, как и в 2005-м. Именно по этой причине, считает нардеп, президент Ющенко заявил о том, что в будущем году будут приватизированы стратегические предприятия: «Укрателеком», Никопольский завод ферросплавов, Одесский припортовый завод и ряд других объектов. Эти деньги нужны, чтобы латать дыры в бюджете.

Комментируя по просьбе «Нового Региона» заявление президента Шурма сказал: «Президент начал распродажу жемчужин производства иностранным инвесторам, поскольку украинские люди от бизнеса не могут составить конкуренции европейским акулами бизнеса. Если Украина хочет сохранить достижение национальной экономики, мы не имеем права допускать продажи базовых для нашей экономики предприятий. Пусть национальный инвестор заплатит меньшую сумму, но доходы будут оставаться в Украине».

Напомним, что о приватизации стратегических предприятий Виктор Ющенко заявил 29 ноября на конференции представителей бизнеса и правительства Украины.

Киев, Анна Сергеева, Елена Маргвелашвили

Киев. Другие новости 30.11.05

В Харькове произошла перестрелка у пункта обмена валюты. / Автор «кассетного скандала» заехал в Москву по пути в Киев. / Прокуратура Украины возбудила уголовное дело по факту гибели танкистов. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках