российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Около Генпрокуратуры Украины проходит пикет «Пискуна в отставку»

Около 20 человек пикетируют здание Генеральной прокуратуры Украины в Киеве с требованием расследовать деятельность преступной группировки, занимающейся угоном машин в Запорожской области.

Собравшиеся держат символику общественной организации «Антикоррупционная», а также плакаты «Руки прочь от Коломойца» и «Пискуна в отставку».

Участники пикета утверждают, что они являются пострадавшими от действий преступной группировки, которая занимается угоном машин в Запорожской области.

По их данным, запорожская ОПГ имеет связи в прокуратуре и судах как Мелитополя, так и Киева.

Пикетчики заявляют, что милиционеры, занимающихся расследованием деятельности угонщиков машин, подвергаются давлению. В частности, собравшиеся утверждают, что против старшего оперуполномоченного ГУВД Мелитополя Виталия Коломойца сфабриковано уголовное дело – он обвиняется в пытках свидетелей.

По данным пикетчиков, к деятельности преступной группировки имеет отношение Святослав Пискун, недавно восстановленный судом в должности генерального прокурора Украины.

Участники акции требуют возбудить уголовное дело в отношении Пискуна, а также отправить в отставку прокурора Запорожской области и возбудить уголовное дело по факту фальсификации дела против Коломойца.

Киев, Елена Маргвелашвили

Киев. Другие новости 01.12.05

1 декабря в Киеве ожидаются следующие события:. / На Майдане тысячи людей протестуют против НАТО. / Ющенко знает, что подъема экономики в 2006-м не будет?. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках