российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ехануров прогнозирует, что в январе США признают Украину страной с рыночной экономикой

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров прогнозирует, что в январе 2006 года США признают Украину страной с рыночной экономикой. Об этом он заявил во время выступления в Верховной Раде, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам Еханурова, ожидается, что сегодня в рамках саммита «Украина-ЕС» будет сделано заявление о признании Европейским Союзом Украины страной с рыночной экономикой.

«На протяжение января будет юридическое оформление этого статуса, и Америка также должна будет признать наш статус в январе», – сказал украинский премьер.

По его словам, предоставление статуса будет способствовать экономическому развитию Украины.

«Правительство не обещает прорыва, но обещает постепенное развитие и движение уже с первых месяцев след года», – подчеркнул Ехануров.

Премьер прогнозирует в 2006 году 7-процентный рост ВВП, увеличение минимальных зарплат и пенсий, а также рост реальных доходов населения на 9.8%.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 01.12.05

Бывшие наркоманы пикетируют парламент Украины. / В Херсонской области сел на мель украинский сухогруз. / Ющенко подвигнул Червоненко на новый подвиг. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках