российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Двойники Путина проведут митинг около посольства России в Киеве

2 декабря ряд украинских общественных организаций планирует провести пикет около здания посольства России в Киеве. Об этом говорится в заявлении организаторов акции, текстом которого располагает «Новый Регион».

«Украинские граждане потребуют от России не вмешиваться во внутренние дела Украины, остановить сбор досье и вербовку российскими ФСБ и ГРУ украинских политиков и бизнесменов, отказаться от финансовой и масс-медийной поддержки антигосударственных сил Украины, вернуть незаконно и за бесценок присвоенные и украденные у украинского народа российскими олигархами стратегические предприятия, прекратить ценовой нефтегазовый шантаж новой украинской власти», – говорится в тексте документа.

Участники акции также намерены прийти на митинг в черных очках, что, по их мнению, будет символизировать образ российского президента Владимира Путина:

«Украинская молодежь придет в темных очках а-ля Джеймс Бонд или Вова Путин на 3 курсе школы КГБ. Таким театрализованным способом граждане будут протестовать против сбора российскими спецслужбами компромата и досье с последующей продажей его за 15 тысяч евро на украинских политиков и бизнесменов: Петра Порошенко, Александра Третьякова, Николая Мартыненко и Юрия Бойко», – подчеркивается в заявлении организаторов акции.

Как ожидается, в пикете примут участие организации «Общественное сопротивление», «Комитет антикоррупция», объединение «За государственность Украины!» и «Молодежь – надежда Украины».

Начало акции запланировано на 9:00

Напомним, что ранее в СМИ появилась информация о том, спецслужбы России собирают компромат на соратников по «оранжевой революции» украинского президента Виктора Ющенко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 01.12.05

20 тысяч жителей Львовской области остались без света и тепла. / Украина пообещала Евросоюзу бесперебойное снабжение газом при любом исходе конфликта с «Газпромом». / Переводчики Ивченко поставили украинскую экономику на колени. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках