российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мороз обвиняет Ющенко в политической импотенции

При попустительстве президента Украины Виктора Ющенко генеральная прокуратура симулирует расследование дела об убийстве Георгия Гонгадзе. Об этом в четверг журналистам заявил лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз.

«Нельзя имитировать, что происходит следствие. Президент обещал, что дело будет раскрыто. Очевидно, надо было не давать обещания, а контролировать следствие и действия генпрокуратуры. Политической воли у президента бы хватило», – сказал Мороз.

Он также выразил уверенность, что в будущем дело Гонгадзе будет раскрыто, однако для этого необходимо провести допрос спикера парламента Владимира Литвина и экс-президента Леонида Кучмы.

«В рамках дела вопросы будут к Литвину. Ему необходимо дать показания. Я его не обвиняю, но он говорил на не один раз на тему Гонгадзе, что зафиксировано на пленках майора Мельниченко, а достоверность записи подтверждена экспертизой», – подчеркнул лидер Соцпартии.

«Кучме также необходимо дать показания», – добавил Мороз.

«Все общество понимает, в чем дело, и кто заказчик в деле Гонгадзе», – заключил лидер социалистов.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 01.12.05

Британцы будут искать украинский газ на границе с Россией. / Верховная Рада не приняла бюджет-2006. / Двойники Путина проведут митинг около посольства России в Киеве. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках